Obleute

Die nachfolgend aufgeführten ehrenamtlichen Obleute sind die studentischen Sprecher/innen bzw. Ansprechpartner/innen für die jeweilige Sportart.

Obleute im Sommersemester 2017

AikidoFabian Tammenaikido@sport.tu-clausthal.de
BadmintonChristin Gliese

badminton@sport.tu-clausthal.de

BasketballPaul Kartnerbasketball@sport.tu-clausthal.de
BeachvolleyballTobias Bierwirthbeachvolleyball@sport.tu-clausthal.de
Body AthleticsAxel Hütcherathletics@sport.tu-clausthal.de
Body WorkoutIna Voßbbp@sport.tu-clausthal.de
BogenschießenLara Beilbogenschiessen@sport.tu-clausthal.de
BoxenAymen Chebbiboxen@sport.tu-clausthal.de
Capture The FlagJan Schnitkerctf@sport.tu-clausthal.de
CricketWaqas Ahmedcricket@sport.tu-clausthal.de
CrosslaufKatrin Emmerlingcrosslauf@sport.tu-clausthal.de
DartKai Hillrichsdart@sport.tu-clausthal.de
Disc GolfFelix Dicksdiscgolf@sport.tu-clausthal.de
DLRGsiehe Rettungsschwimmen
FechtenJan-Erik Rathfechten@sport.tu-clausthal.de
Fit in die WocheKatrin Emmerlingwag@sport.tu-clausthal.de
Fitnesstraining für FrauenKatrin Emmerlingkatrin.emmerling@tu-clausthal.de 
Floorball (Unihockey)Rebecca Reinhardtfloorball@sport.tu-clausthal.de
Frisbee (Ultimate Frisbee)Maximilian Sixtfrisbee@sport.tu-clausthal.de
FußballErwin Hügerfussball@sport.tu-clausthal.de
GerätturnenJohanna Kochgeraetturnen@sport.tu-clausthal.de
GoConny Pohlego@sport.tu-clausthal.de
GolfMichael Knokegolf@sport.tu-clausthal.de
HandballMichael Puvogelhandball@sport.tu-clausthal.de
Hip Hop / Afrikanischer TanzChristien Petchahiphop@sport.tu-clausthal.de
HockeySteffen Knospehockey@sport.tu-clausthal.de
Indoor CyclingAxel Hütcherindoor-cycling@sport.tu-clausthal.de
Inline-SkaterhockeyOle Brinkmannskaterhockey@sport.tu-clausthal.de
JudoSören Frölichjudo@sport.tu-clausthal.de
JuggerMalte Voßjugger@sport.tu-clausthal.de
KanupoloJan Leidorfkanupolo@sport.tu-clausthal.de
Kick-BoxenKevin Krämerkick-boxen@sport.tu-clausthal.de
Kind-Eltern-TurnenKatrin Emmerlingkind-turnen@sport.tu-clausthal.de
Klettern / BouldernDustin Hölzerklettern@sport.tu-clausthal.de
Koordinationstraining / Motorische FitnessAymen Chebbikoordinationstraining@sport.tu-clausthal.de
Kraft-/FitnesstrainingJanne Körnerkrafttraining@sport.tu-clausthal.de
ModellfliegenDr. Jörg Adamsmodellfliegen@sport.tu-clausthal.de
MountainbikingSebastian Brunottemountainbiking@sport.tu-clausthal.de
Muay ThaiWunjo Fordinalwunjo.fordinal@tu-clausthal.de
Nordic WalkingSonja Fetkenheuerwalking@sport.tu-clausthal.de
ReitenPhilipp Seidelreiten@sport.tu-clausthal.de
RettungsschwimmenSebastian Sdrenkadlrg@sport.tu-clausthal.de
Rücken FitKatrin Emmerlingkatrin.emmerling@tu-clausthal.de
SalsaMba Wafo Yves Andersonsalsa-tanzen@sport.tu-clausthal.de
SchachMichael Irmerschach@sport.tu-clausthal.de
SchwimmenSebastian Sdrenkaschwimmen@sport.tu-clausthal.de
SegelnPeter Helspersegeln@sport.tu-clausthal.de
SelbstverteidigungAli Naderivarandiali.naderivarandi@tu-clausthal.de 
Ski AlpinFelix Hofmannski-alpin@sport.tu-clausthal.de
Ski LanglaufWolfgang Dudaski-nordisch@sport.tu-clausthal.de
SnowboardingLara Lohmannsnowboarding@sport.tu-clausthal.de
Sportschießen: GroßkaliberschießenMarkus Macksportschiessen-gk@sport.tu-clausthal.de
Sportschießen: Kleinkaliberschießen

Clausthal:
Rainer Otte

Zellerfeld:
Rolf Köhler

schiessen-clausthal@sport.tu-clausthal.de
 

rolf.koehler@zellerfeld.de

Step-AerobicIna Voßstep-bbp@sport.tu-clausthal.de
Taekwon DoPascal Hahntaekwondo@sport.tu-clausthal.de
Tanzen / GesellschaftstanzenDaniel Groschtanzen@sport.tu-clausthal.de
TauchsportTobias Krämertauchen@sport.tu-clausthal.de
TennisTim Herzogtennis@sport.tu-clausthal.de
TischtennisRalf Wolterstischtennis@sport.tu-clausthal.de
TriathlonSebastian Sdrenkatriathlon@sport.tu-clausthal.de
VolleyballDennis Eppingvolleyball@sport.tu-clausthal.de
Walkingsiehe Nordic Walking
WandernCarolin Böddingwandern@sport.tu-clausthal.de
WasserballHans-H. Schraderhans-h.schrader@t-online.de 
WildwasserkajakFrithjof Mählerwildwasserkajak@sport.tu-clausthal.de
WindsurfenN.N.windsurfen@sport.tu-clausthal.de
Zumba® FitnessChristian Duwezumba@sport.tu-clausthal.de
ZwergensportKatrin Emmerlingkind-turnen@sport.tu-clausthal.de 
 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017