Sportinstitut > Wettkämpfe > Campuslauf > 10. Campuslauf

10. Campuslauf

Schirmherrschaft:Rektor Prof. Dr.-Ing. P. Dietz
Frau Antonie Kickartz
Technische Daten: Streckenlängen: 3,2 km/Runde
Wetter: Sonnig
Temperatur: 15 °C

 

Rang Startnr. Name Jahrgang Laufzeit Rückstand

Mädchen, 1.6 km
1 77 Jana Kemnitz 89 7:18.6  
2 78 Belinda Reinke 89 7:50.0 31.4
3 72 Carolin Leunig 91 8:00.9 42.3
4 79 Annabella Reinke 91 8:14.5 55.9
5 70 Maren Bode 91 8:30.3 1:11.7
6 73 Lillan Roos 89 9:17.6 1:59.0
7 71 Liyang Zhou 91 9:19.7 2:01.1
8 75 Njamsyren Davaasambuu 91 9:41.6 2:23.0

Jungen, 1.6 km
1 92 Stefan Leunig 86 5:42.9
2 97 Ansgar Schmidt 87 6:02.8 19.9
3 100 Sebastian Müller 88 6:31.7 48.8
4 93 Christian Leunig 89 6:32.3 49.4
5 101 Sascha Saebel 87 7:02.9 1:20.0
6 99 Michael Kurs 88 7:14.4 1:31.5
7 91 Dennis Brothan 91 7:31.3 1:48.4
8 96 Florian Freier 86 7:57.7 2:14.8
9 94 Jan Becker 90 8:19.1 2:36.2
10 95 Siyu Sha 92 8:55.2 3:12.3
11 98 Philip Klamroth 91 9:18.8 3:35.9

Leistungslauf Damen, 9.5 km
1 122 Sanda Helmholz 77 45:46.0
2 121 Janka Zündel 74 49:01.5 3:15.5
3 123 Annemarie Wengler 78 56:55.5 11:09.5

Leistungslauf Herren, 15.8 km
1 151 Malte Polster 76 57:30.1
1 155 Roman Böttcher 79 57:30.1
3 152 Andreas Lüring 72 59:18.0 1:47.9
4 161 Andreas Rosenplänter 68 1:00:30.1 3:00.0
5 153 Arnaud Scher 76 1:02:09.5 4:39.4
6 154 Robert Mathai 69 1:02:34.2 5:04.1
7 148 Henrik Wesseling 73 1:03:12.4 5:42.3
8 162 Alexander Paar 77 1:04:23.7 6:53.6
9 142 Falko Lohberger 77 1:06:18.8 8:48.7
10 163 Rene Marschner 71 1:06:54.5 9:24.4
11 150 Fred Hesser 67 1:06:55.4 9:25.3
12 141 Matthias Dernbach 78 1:08:16.4 10:46.3
13 146 Andreas Giese 67 1:10:16.4 12:46.3
14 159 Oliver Braun 69 1:12:12.6 14:42.5
15 147 Jens Juraschek 77 1:12:45.1 15:15.0
16 149 Martin Wiese 67 1:12:53.1 15:23.0
17 144 Thomas Buschkamp 66 1:13:33.9 16:03.8
18 278 Heinrich Schröder 49 1:15:05.8 17:35.7
19 157 Roland Griesse 74 1:19:34.3 22:04.2
20 156 Matthias Niesing 75 1:23:19.1 25:49.0
21 164 Günter Kemnitz 61 1:24:00.6 26:30.5
22 158 Sven Eder 68 1:37:23.8 39:53.7

Inl. Skating Mädchen, 2.5 km
1 231 Lillan Roos 89 11:20.0
2 232 Hannah Greiff 91 11:36.4 16.4

Inl. Skating Jungen, 2.5 km
1 246 Johannes Schirrmeister 88 7:36.0
2 245 Ferdinand Schirrmeister 90 8:16.6 40.6
3 248 Marcel Wachs 91 8:29.0 53.0
4 241 Florian Freier 86 9:07.6 1:31.6
5 249 Michael Kurs 88 9:07.7 1:31.7
6 247 Alexander Schirrmeister 92 12:59.4 5:23.4
7 242 Amru Ibrahim   14:56.3 7:20.3
8 243 Niklas Greiff 95 17:23.8 9:47.8
9 244 Christian Schirrmeister 94 18:00.4 10:24.4

Inl. Skating Damen, 7.5 km
1 252 Svenja Schlöpke 78 17:40.0
2 251 Janka Zündel 74 17:41.0 1.0
3 253 Marzena Jarosz 76 18:36.0 56.0
4 254 Heike Frisfelds 56 19:28.0 1:48.0

Inl. Skating Herren, 7.5 km
1 277 Volker Gärtner 69 13:07.0
2 282 Daniel Neander 13:09.0 2.0
3 275 Andreas Rosenplänter 68 14:18.0 1:11.0
4 287 Malte Müller 76 15:55.0 2:48.0
5 274 Falko Fritz 76 16:05.0 2:58.0
6 271 Fred Hesser 67 16:06.0 2:59.0
7 281 Rolf Menn 72 16:21.0 3:14.0
8 272 Roland Griesse 74 16:32.0 3:25.0
8 273 Arne Dahms 76 16:32.0 3:25.0
10 284 Max Keilberg 67 16:58.0 3:51.0
11 285 Erik Bormann 71 17:37.0 4:30.0
12 286 Uwe Schirrmeister 60 18:13.0 5:06.0
13 288 Michael Lachenmaier 62 19:01.0 5:54.0
14 280 Michael Dalbert 73 19:07.0 6:00.0
15 283 Lars Krone 75 19:22.0 6:15.0
16 279 Wilko Hein 75 21:35.0 8:28.0

 

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017