Sportinstitut > Wettkämpfe > Campuslauf > 12. Campuslauf

12. Campuslauf

Schirmherrschaft:Rektor Prof. Dr. Schaumann
Frau Antonie Kickartz
Technische Daten:Laufstrecke:
Herren:
Damen

Inliner-Strecke:
Bambini/Jugend:
Damen/Herren
3,2 km/Runde
5 Runden
3 Runden

2,2 km/Runde
1 Runde
3 Runden
Datum: 16.05.2001

 


Rang Startnr. Name Jahrgang Laufzeit Rückstand

Herren, Leistungslauf 16,0 km
121Mathai, Robert691:03:21-
217Langer, Daniel721:04:020:41
327Günster, Jens651:04:020:41
424Rüppel, Frank681:07:534:32
511Sievers, Klaus441:08:245:03
629Berghoff, Tobias801:09:316:10
718Nacke, Lars751:09:446:23
823Günther, Enno801:10:056:44
913Wiebczorek, Dirk611:10:126:51
1020Wontraczek, Lozhar781:10:287:07
1119Vogel, Christian771:10:447:23
1216Pioch, Axel661:11:528:31
1322Lomo, Gabriel751:12:319:10
1412Dienstbühl, Philip801:12:459:24
1514Brüser, Christian771:13:5610:35
1615Fahrner, Sven791:19:4316:22
1725Kemnitz, Günter611:21:1017:49
1828Haupt, Mario781:28:2024:59

Damen, Leistungslauf 9,6 km
12Helmholz, Sandra7842:54-
21Pfeil, Imke6643:010:07
23Pichler, Ute6046:133:19
44Giggel, Katrin7850:317:37

Jungen, Leistungslauf 2,4 km
157Kurs, Michael885:43-
265Schmidt, Ansgar876:060:23
358Lüttich, Thomas886:280:45
452Ruthe, Pierre906:431:00
563Becker, Jan906:491:06
651Bauer, Nicolas916:531:10
761Kemnitz, Alexander917:151:32
862Kemnitz, Andreas927:221:39
954Nobbe, Christoph907:432:00
1055Helmholz, Steffen897:512:08
1159Weidenfeller, Simon918:002:17
1266Klamroth, Philip918:182:35
1353Sha, Siyu9210:084:25
1464Jach, Björn9610:324:49
1556Chen, Shiqiang9011:065:23
1668Powitz, Sebastian9412:076:24
1767Powitz, Jeldrick9612:216:38
1860Fritz, Mynock9716:2210:39

Mädchen, Leistungslauf 2,4 km
137Tebbe, Wiebke886:50-
239Roos, inga876:50-
342Kemnitz, Jana896:50-
440Nobbe, Annika877:330:43
541Weidenfeller, Laura938:011:11
647Xu, Keke938:181:28
743Gercer, Jennifer908:491:59
844Dik, Natalia909:022:12
938Roos, Lillan899:132:23
1046Xie, Wenny9210:203:30
1136Kayser, Tanja8710:273:37
1248Ehrenberg, Kira9213:336:43
1345Jach, Janina9816:189:28

Jungen, Inline-Skating 2,2 km
184Deutsch, Florian875:17-
285Schirrmeister, Johannes885:390:22
383Burgtorf, Matthias866:050:48
486Schirrmeister, Ferdinand907:001:43
582Türck, Christopher927:272:10
688Schirrmeister, Alexander927:592:42
787Kosik, Arne918:243:07
881Chen, Shiqiang908:493:32
990Greiff, Niklas9510:054:48
1089Schirrmeister, Christian9410:525:35

Mädchen, Inline-Skating 2,2 km
173Enzler, Lea875:45-
272Enzler, Isabella896:230:38
371Bode, Maren917:421:57
476Heise-Engelschalk, Laura927:562:11
574Funhoff, Hjördes908:302:45

Herren, Inline-Skating 6,6 km
1127Struck, Robert7913:47-
2128Brünjes, Marco7613:47,10:0,1
3120Benker, Bernd5814:330:46
4124Lin, Xuan7115:061:19
5123Loskamp, Marco7716:352:48
6121Wunsch, Marko6716:412:54
7126Schirrmeister, Uwe6017:083:21
8129Abels, Franz-Josef6017:213:34
9125Spillner, Marko7518:394:52
10122Fritz, Falko7620:186:31

Damen, Inline-Skating 6,6 km
1100Riesen, Verena8516:52-
2101Borggreve, Stephanie8120:043:12

 

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017