Sportinstitut > Wettkämpfe > Campuslauf > 14. Campuslauf

14. Campuslauf

Schirmherrschaft:Präsident Prof. Dr. Schaumann
Frau Antonie Kickartz
Datum: 14.05.2003
Technische Daten:Laufstrecke:
Herren:
Damen

Laufstrecke Bambini:
Jungen
Mädchen

Inliner-Strecke:
Bambini/Jugend:
Damen/Herren
3,2 km/Runde
5 Runden
3 Runden

1,6 km/Runde
1 Runde
1 Runde

2,5 km/Runde
1 Runde
3 Runden
Wetter: wechselhaft mit Schauern, um 10°C
Teilnehmer: Am Hobbylauf nahmen trotz Regen und Hagel 131 Läuferinnen und Läufer teil!

 


Rang Startnr. Name Jahrgang Laufzeit Rückstand

Herren, Leistungslauf 16,0 km
162 Kummer, Richard 711:00:31-
280 Handrek, Sven 791:02:271:56
379 Wondraczek, Lothar 781:03:553:24
473 Dunker, Martin 781:04:163:45
576 Dienstbühl, Philipp 801:06:476:16
665 Knoke, Michael 611:07:096:38
794 Doerr, Jean-Noel 761:07:347:03
875 Meyer, Christian 781:09:098:38
988 Sievers, Klaus 441:09:509:19
1091 Jach-Reinke, Hans-Joachim581:09:579:26
1199 Preusser, Jan 721:10:269:55
1274 Till, Klemen 811:10:5010:19
1283 Vogt, Robert 801:10:5010:19
1284 Graef, Hansi 801:10:5010:19
1570 Dauven, Rafael 771:12:4912:18
1660 Jahn, Christopher 861:14:3814:07
1763 Folie, Georg 781:14:4214:11
1871 Gerard, Emmanuel 781:15:2714:56
1986 Klein, Peter 481:16:0215:31
2090 Kemnitz, Günter 611:17:0216:31
2195 Schwöppe, Patrick 791:17:2516:54
2267 Schütt, Martin 811:17:5117:20
2366 Feldmann, Ludger 561:17:5617:25
2496 Hofsäß, Christopher 761:19:0818:37
2578 Rekersbrink, Henning 751:21:3121:00
2693 Büchte, Sebastian 751:22:5022:19
2797 Schütte, Jens 801:24:1323:42
2882 Wongsawat, Amorn 751:25:1324:42
2981 Vega, Oscar 811:25:4325:12
3089 Schubert, Jens-Martin 811:26:3926:08
3198 Scheel, Dirk 721:27:0426:33
3287 Suthues, Jörn 771:28:0227:31
3372 Friebus, Siegfried 801:31:2230:51
3461 Schwenker, Hans Dieter 421:34:5034:19
35100Esselborn, Michael 761:37:0336:32

Damen, Leistungslauf 9,6 km
168 Pichler, Ute 6045:24-
285 Kerschbaumer, Walburga 8145:5733
392 Wethkamp, Merle 8047:091:45
464 Demke, Anke 8149:424:18
577 Schlöpke, Svenja 7851:215:57
669 Wang, Ying 8053:227:58

Jungen, Bambinilauf
11 Schmidt, Ansgar 875:52-
22 Rothan, Dennis 916:2836
33 Bauer, Nicolas 916:3341
414Schneider, Hendrik 916:3644
58 Kemnitz, Alexander 916:5058
610Klamroth, Philip 917:471:55
611Tolle, Philip 907:471:55
84 Weidenfeller, Simon 918:122:20
95 Weidenfeller, Martin 9912:326:40

Mädchen, Bambinilauf
112Reinke, Annabella 917:27-
26 Weidenfeller, Laura 937:303
37 Weidenfeller, Katrin 947:314
413Schönfelder, Marina 9110:152:48
59 Ali, Shajmaa 9610:283:01
615Bußmann, Alina 9710:383:11

Jungen, Inline-Skating 2,2 km
1 159 Schirrmeister, Johannes 885:06-
2 157 Frigger, Robert 885:2317
3 151 Schirrmeister, Ferdinand 905:2418
4 150 Schirrmeister, Alexander 925:3024
5 158 Schlender, Philip 885:3529
6 154 Neukirch, Lukas 936:451:39
7 167 Zilian, Söhnke 936:541:48
8 153 Henniger, Sören 946:551:49
9 169 Karow, Niklas 927:142:08
10156 Wagenländer, Frank 937:362:30
11149 Schirrmeister, Christian 947:422:36
11168 Salzwedel, Robert 947:422:36
13152 Greiff, Niklas 948:153:09
14155 Dombrowski, Daniel 9312:327:26

Mädchen, Inline-Skating 2,2 km
1146 Zilian, Ronja 895:24-
2142 Heise-Engelschalk, Laura 926:331:09
3145 Greiff, Hannah 916:341:10
4166 Funhoff, Hjördis 907:432:19

Herren, Inline-Skating 6,6 km
1137 Stichweh, Heiko 7414:39-
2141 Ullrich, Volker 6815:411:02
3163 Schirrmeister, Uwe 6016:041:25
4148 Lüdicke, Carsten 7516:572:18
5174 Schirrmeister, Johannes 8817:362:57
6173 Geiser, Peter 7517:382:59
7171 Seebode, Frank 7618:353:56
8165 Alt, Rüdiger 3920:536:14
9138 Lehmann, Hannes 8021:286:49
10164 Schröder, Achim 7021:346:55

Damen, Inline-Skating 6,6 km
1139 Lübke, Mirjam 7918:35-
2172 Swanson, Charlotte 7519:2449
3161 Schirrmeister, Marianne 6220:432:08
4160 Heise-Engelschalk, Anke 6320:562:21
5147 Holm, Mirjam 7921:282:53
6170 Senkel, Nadine 7721:322:57

 

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017