Sportinstitut > Wettkämpfe > Campuslauf > 15. Campuslauf

15. Campuslauf

Schirmherrschaft:Präsident Prof. Dr. Brandt
Frau Antonie Kickartz
Datum: 12.05.2004
Technische Daten:Laufstrecke:
Herren:
Damen

Laufstrecke Bambini:
Jungen
Mädchen

Inliner-Strecke:
Bambini/Jugend:
Damen/Herren
3,2 km/Runde
5 Runden
3 Runden

1,6 km/Runde
1 Runde
1 Runde

2,5 km/Runde
1 Runde
3 Runden
Wetter: bedeckt, um 10°C

 


Rang Startnr. Name Jahrgang Laufzeit Rückstand

Herren, Leistungslauf 16,0 km
1236LUMPP Matthias8257:04.0-
2201LEUNIG Stefan8658:26.01:22.0
3211DUNKER Martin781:01:41.04:37.0
4238KUMMER Richard711:01:42.04:38.0
5255SCHULTE Christof821:04:03.06:59.0
6217HELD Dirk801:05:37.08:33.0
7248ROSCHKE Malte791:06:27.09:23.0
8250KEUNE Thomas771:07:14.010:10.0
9216KNOKE Michael611:07:16.010:12.0
10208SONTAG Till831:07:39.010:35.0
11212VOGT Robert801:09:33.012:29.0
12219BÄHR Michael681:09:45.012:41.0
13218BRINKMANN Dieter501:09:46.012:42.0
14241WIECZOREK Dirk611:10:48.013:44.0
15215WIRTH Christian741:11:49.014:45.0
16224RUNGE Sebastian831:11:50.014:46.0
17226SIEVERS Klaus441:13:00.015:56.0
18237SCHWEIGER Franz741:13:55.016:51.0
19234MEISE Rene811:15:12.018:08.0
20239KLEIN Peter481:15:13.018:09.0
21243DOERR Jean-Noel761:15:52.018:48.0
22213DAMSOHN Manuel801:15:53.018:49.0
23244BINIASCH Jörg721:15:56.0 18:52.0
24227DIRSCHKE Christian821:16:12.0 19:08.0
25235PANSE Fabian811:16:30.019:26.0
26206WIEGAND Niklas831:18:13.021:09.0
27233KLEMEN Till811:19:07.022:03.0
27242BIER Maximilian821:19:07.022:03.0
29220KOCH Joachim531:19:24.022:20.0
30247LÖFFLER Karsten791:19:34.022:30.0
31259SCHNABEL Andreas821:19:37.022:33.0
32230SCHLAKE Jan791:20:01.022:57.0
33209HENKEL Günther491:20:33.023:29.0
34214YOU Jaehun791:21:00.023:56.0
35204BREYER Christian771:21:06.024:02.0
36229MAX Stephan781:21:53.024:49.0
37205WALTHER Christian801:23:34.026:30.0
38256NONO-NGOUONGUEU Patric811:23:37.026:33.0
39232ELCIK Adem741:24:28.027:24.0
40207SCHUBERT Jens Martin811:26:49.029:45.0
41203MAGNUS Sebastian811:32:05.035:01.0
42240MÖGELIN Horst831:36:48.039:44.0
43249KAHNERT Uwe701:37:38.040:34.0
44231WISKE Falko781:49:50.052:46.0

Damen, Leistungslauf 9,6 km
1 225 KRUMPEN-MÜLLER Sabine 69 43:01.0-
2 257 REEB Katrin 79 43:53.0 52.0
3 245 PICHLER Ute 60 45:15.0 2:14.0
4 221 TELGMANN Mirja 83 55:43.0 12:42.0
5 223 CEGLA Antje 79 55:53.0 12:52.0
6 222 NUTZ Eva 79 57:13.0 14:12.0
7 210 TANKEU Vellerie 79 58:37.0 15:36.0

Jungen, Bambinilauf
1 71 HERRSCHAFT Johannes 916:50.0-
2 77 HASERICH Stefan 916:53.0 3.0
3 60 SCHNEIDER Hendrik91 6:57.0 7.0
4 61 SCHNEIDER Jona 927:26.0 36.0
5 68 KLAMROTH Philip 917:43.0 53.0
6 62 WEIDENFELLER Simon918:06.0 1:16.0
7 75 SCHMIGELSKI Jan 91 8:19.0 1:29.0
8 76 FESTERLING Philipp919:07.0 2:17.0
9 72 KRÜGER Philipp 909:27.0 2:37.0
10 64 WEIDENFELLER Martin99 12:55.0 6:05.0

Mädchen, Bambinilauf
1 78 REINKE Annabella 917:00.0-
2 63 WEIDENFELLER Laura 937:33.0 33.0
3 252 RAICHEL Inga 957:44.0 44.0
4 66 ESCHMANN Tabea 898:51.0 1:51.0
4 67 BUJACK Julia 888:51.0 1:51.0
6 70 BETNATSKI Jennifer 909:16.0 2:16.0
7 73 SPRINGSTIBBE Vanessa 929:58.0 2:58.0
8 74 ILSE Angie 9110:05.0 3:05.0
9 69 SCHÖNFELDER Marina 9110:08.0 3:08.0
10 79 STEPIC Mitra 9810:25.0 3:25.0
11 65 BUßMANN Alina 9710:42.0 3:42.0

Jungen, Inline-Skating 2,2 km
1 175 SCHIRRMEISTER Johannes 885:03.0-
2 164 SCHIRRMEISTER Alexander 925:34.0 31.0
3 171 DUDERSTAEDT Lukas 925:40.0 37.0
4 170 DREILICH Björn 926:32.0 1:29.0
5 157 ZILIAN Söhnke 936:48.0 1:45.0
6 169 PLATH Julian 927:30.0 2:27.0
7 159 GREIFF Niklas 957:50.0 2:47.0
8 174 KRÜGER Justus 957:54.0 2:51.0
9 160 WAGENLÄNDER Frank 938:12.0 3:09.0
10 172 DUDERSTAEDT Jakob 968:14.0 3:11.0
11 165 SCHIRRMEISTER Christian 948:16.0 3:13.0
12 173 DUDERSTAEDT Tobias 918:27.0 3:24.0

Mädchen, Inline-Skating 2,2 km
1 158 GREIFF Hannah 916:41.0-
2 152 HEISE-ENGELSCHALK Laura926:53.012.0
3 176 SIPPEL Anna 906:58.017.0
4 156 ZILIAN Ronja 897:39.058.0
5 153 KREGEL Marlena 927:40.059.0
6 177 KOPITZKI Alicia 9611:52.05:11.0
7 168 DRÖTTBOOM Merle 9712:22.05:41.0
8 167 MEYER Elina 9717:33.010:52.0

Herren, Inline-Skating 6,6 km
1 108 LOSSE Frank 7114:09.0-
2 107 ULLRICH Volker 6815:20.0 1:11.0
3 111 SCHIRRMEISTER Johannes 8715:24.0 1:15.0
4 114 SEEBODE Frank 7615:45.0 1:36.0
5 105 SCHIRRMEISTER Uwe 6015:46.0 1:37.0
6 113 SCHINKE Norbert 5215:50.0 1:41.0
7 112 ALT Rüdiger 3920:31.0 6:22.0
8 106 HUSKAMP Stefan 8122:28.0 8:19.0

Damen, Inline-Skating 6,6 km
1 101 LÜBKE Mirjam 7918:29.0-
2 109 LUSTER Andrea 8118:43.0 14.0
3 102 GRABS Ilka 8019:59.0 1:30.0
4 103 HEISE-ENGELSCHALK Anne 6320:45.0 2:16.0
5 104 SCHIRRMEISTER Marianne 6221:20.0 2:51.0
6 110 DRÖTTBOOM Petra 6827:38.0 9:09.0

 

 

Kontakt  Suche  Sitemap  Datenschutz  Impressum
© TU Clausthal 2017