Team

Mitarbeiter

Institutsleitung

Sebastian Sdrenka

Sebastian Sdrenka

Dr.-Ing.
Leitung des Sportinstituts
Telefon:  +49 5323 72-7801

E-Mail: sebastian.sdrenka@tu-clausthal.de

Sekretariat

Andrea Behfeld

Andrea Behfeld

Sekretariat
Telefon: +49 5323 72-7800
Fax: +49 5323 72-99 7800
E-Mail: situc@tu-clausthal.de

Hochschulsport

Stefan Marxen

Stefan Marxen

B.Sc. Sportwissenschaftler,
kommissarischer Leiter des Hochschulsports
Telefon:  +49 5323 72-7803
Mobil: +49 172 2545289
E-Mail: stefan.marxen@tu-clausthal.de

Markus Lettke

Markus Lettke

Diplomsportlehrer,
Stellvertreter des Hochschulsports
Telefon: +49 5323 72-7803
E-Mail: markus.lettke@tu-clausthal.de

Katrin Emmerling

Katrin Emmerling

MA Sportwissenschaftlerin
Telefon:  +49 5323 72-7802
E-Mail: katrin.emmerling@tu-clausthal.de

Mareike Apel

Mareike Apel

Studentische Hilfskraft,
Bereich: Social Media
E-Mail: socialmedia@sport.tu-clausthal.de

Bewegungswissenschaft

Sebastian Sdrenka

Sebastian Sdrenka

Dr.-Ing.
Leitung des Sportinstituts
Telefon:  +49 5323 72-7801

E-Mail: sebastian.sdrenka@tu-clausthal.de

Diana Gottschlich

Diana Gottschlich

M. A. Medizinpädagogin und Physiotherapeutin, Stellvertreterin im Bereich Bewegungswissenschaft, Studienfachberaterin
Telefon: +49 5323 72-7806
E-Mail: bewegungswissenschaft@tu-clausthal.de

Julia Burkhardt

Julia Burkhardt

Studentische Hilfskraft,
Bereich Bewegungswissenschaft

E-Mail: julia.burkhardt@tu-clausthal.de

Sportstätten- und Gerätewarte

Bootshauswarte

Friederike Funke

Friederike Funke

Telefon: +49 5329 381
Mobil: + 49 151/70 35 28 31
E-Mail: friederike.funke@tu-clausthal.de

Sportreferenten